Информационный стенд. Выберите свой вариант исполнения

Информационный стенд – это простой и бюджетный способ передать информацию.

Среди информационных досок настенные стенды с карманами являются маст хэвом. Четыре основные причины, почему они так востребованы.

  • Доступность. Установка стендов в местах скопления людей – это возможность донести до них большое количество информации. Наиболее оптимальное положение стенда – уровень глаз человека. При таком размещении информацию на стенде удобно просматривать и читать.
  • Удобство использования. Настенные стенды позволяют быстро менять неактуальную информацию на свежую. Достаточно просто достать старый материал из информационного кармана и вставить новую листовку.
  • Экономия пространства. Такие стенды очень мобильны и могут размещаться в любом месте, где есть свободная стена. А размещение на стене позволяет экономить пространство в помещении.
  • Бюджетность. Информационный стенд – наиболее экономичный способ передачи важной информации. При этом он может выглядеть довольно эффектно. Например, стенд может содержать изображение бренда, обладать объёмными элементами и подсветкой.

Самые популярные виды настенных стендов:

Плоские — лист материала (чаще всего ПВХ-пластик), на который наносится изображение, крепятся кармашки и перекидные системы.

stend-informatsionnyj-dla-magazina-slavianskii

Объёмные стенды обладают закрытой торцовой частью, навесными козырьками, боковыми полками и объёмными элементами. В качестве объёмных элементов могут выступать различные надписи, логотип компании и элементы декора.

info-stend-rublevskii

Для большего эффекта в информационные стенды могут встраиваться световые элементы. Использование подсветки делает стенд уникальным, повышает привлекательность и важность размещаемой информации.

stend-s-podsvetkoi

Вид стенда зависит от целей и места размещения. С задачей донесения информации до покупателей в магазине или оповещения сотрудников о смене графика работы отлично справится и плоский стенд с информационными карманами.

Но если вы хотите что-то особенное для своего офиса или заведения, тогда выбирайте уникальный фирменный стенд с объёмными элементами и подсветкой. Такая информационная доска точно придаст солидности и подчеркнёт имидж организации.

В зависимости от возможности смены информации стенды бывают:

  • Со сменным наполнением – предполагают частую смену информационных сообщений. Для этого устанавливают информационные карманы и перекидные системы, в которых можно разместить документ.
  • Со статичным наполнением – предполагают нанесение изображения и текста на щит с помощью самоклеящейся плёнки.
  • Комбинированные стенды соединяют в себе и статичную информацию, и карманы со сменной информацией.

Варианты изготовления информационных стендов

Главная часть стенда (щит) изготавливается из ПВХ-пластика. Этот недорогой материал отлично подходит для плоских интерьерных стендов, например, для уголка покупателя.

Впрочем, стенд можно сделать из самых разных материалов любых размеров и форм. К примеру, информационные доски из поликарбоната смотрятся дороже и внушительнее, подойдут для размещения в офисе или в организациях, оказывающих услуги.

informacionnyj-stend-belarusbank

Информационные карманы и перекидные системы также могут быть разных размеров от стандартного А4 до любого другого. Они также могут быть плоскими – для размещения одного-двух листочков и объёмными – для размещения брошюр.

На материалах для карманов лучше не экономить и заказывать стенды с карманами из прозрачного поликарбоната. Этот материал долговечен и не пожелтеет с течением времени.

Кармашки крепятся на стенд с помощью двухстороннего скотча. И поверьте, этот скотч достаточно прочен и способен удержать вещи потяжелее пары листиков.

На простых бюджетных стендах кармашки декорируются с помощью самоклеящейся ленты разных цветов. На более серьёзных информационных досках кармашки могут декорироваться с помощью различного пластикового профиля. А также выполнять функцию карманов могу выполнять клик-рамки, изготовленные из специального защёлкивающегося профиля. Клик рамки очень удобны в использовании и смене рекламных материалов.

У нас Вы можете заказать стенд любых размеров и видов, с любым количеством карманов и перекидной системой, стандартный или брендированный.

Для заказа:

  • заполняйте форму обратной связи на нашем сайте;
  • обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам:

+375 29 687 36 52

+37529 387 36 52